收藏!某宝上这19款零食,好吃、便宜量大,​​​​最适合学生一族!

佛山美食攻略2020-02-14 13:52:48


作为一名节俭力行的新时代吃货

怎样将有限的钱买到无限大的美味

这真是一个值得一生考究的哲学



如今,小编就不一样了

终于给我搜集到便宜且量大的美食

某宝上就有得卖,这份攻略,接好吧




南国椰奶麦片

参考价:22.8元/一盒


一大盒里有26包,量巨足

而且椰子味非常浓

冲开后香得不要不要的



碰到搞活动

买2盒还送你一个碗

你说划不划算?

看,多浓稠的麦片



大庆老奶粉

参考价:26元/400g


包装一般

但口感真的可以

秒杀各路明星产品



没有一点膻味

有股很浓的奶香味

泡出来稍凉后,还会有一层奶皮子



不用加糖,是甜奶粉

特别适合早餐搭配面包



友梦手撕面包

参考价:30元/1.05KG


满满的一箱,寄来的时候

绝对能把你“吓到”

这可能是我见过性价比最高的小面包了

适合学生党,也适合上班一族

饿的时候,备着来垫肚子的



口感松软,不会太甜

早上用来做早餐也不腻

搭配一杯牛奶或麦片最好



友梦蒸三明治

参考价:13.8元/500g


如果你怕支持一种手撕包会腻的话

他家还有很多其他的选择哦

例如这个三明治



旗舰店经常有优惠券领

领了后搭配着买,可以更优惠

真是实惠到爆炸



达利园巧克力派

参考价:24.9元/1kg


满满的一大箱

外面的是饼干包裹着巧克力

中间也有夹心,好吃

也比好丽友便宜



旺旺大米饼

参考价:45元/1000g


片片香酥,咬下去嘎嘣脆

尽管知道会上火,热量又高

但就是阻止不了嘴巴的渴望



很入味,而且很大一个

在宿舍煲剧看电影的时候

最适合拿出来分享了



上海三牛饼干

参考价:32.8元/1500g


真的是整整一箱的饼干

实惠抵食,酥酥咸咸的

吃起来一点都不腻



别看包装普通

可以说,它的味道

绝对和普通包装不成正比

因为太好吃了



对了,拿它来做牛扎饼干

也是不错的哦



迈大芝士威化饼干

参考价:18.9元/5盒


东南亚的零食性价比都较高

而这个芝士威化饼其中一个

五个盒子包装里面,又有6袋

1袋里面,有3块威化饼



甜味没那么大,所以不会太腻

可以一口气吃3小袋

1袋里面可是有3块的哟



威化饼的夹层里

都是平整的芝士馅夹心

饱满地铺满3层,看着就很有食欲



tipo面包干

参考价:38.8元/300g*3袋


3袋共有90小包

小小的,刚好一口一个



面包干香气扑鼻,干脆多孔

香甜可囗,足以满足你的每一个味蕾

一直吃吃吃,完全停不下



蜂蜜拉丝煎饼

参考价:7.8元/250克


俄罗斯进口的零食

这款平平无奇的饼干

可是有一个特别的吃法



把这个饼干在热水里放一会再吃

真的会拉丝的,惊艳到了



嘉士利果乐果香夹心饼干

参考价:25.9元/465g


饼干很酥脆

中间的夹心有点黏黏的酸甜

一样可以拉丝哦

但就是果酱有点粘牙



牡丹亭花生酥

参考价:32.8元/20袋


这个是江西特产的花生酥

吃第一口就被折服

这么多包,一天一包

够你吃大半个月了



甜咸味儿带点辣的酥皮的

入口很香,很酥



星球杯

参考价:20元


这么大一桶,够你浪上一个月

相信谁也吃过,就是巧克力+小饼干

又甜又脆的。煲剧吃,饭后吃,撸稿吃……

是一款合格的储备型零食



橡皮糖

参考价:23.9元/约20包


酸酸甜甜的

小时候的回忆杀

以前做作业时的零食

现在则是无聊煲剧时的下嘴零食


燕麦巧克力

参考价:29元/1000g


29元,数一数,一共93个呢

怎么随便吃都不心疼

燕麦和巧克力结合在一起

酥酥的,脆脆的,还有牛奶的浓香味

一口气能吃好多个



不二家棒棒糖

参考价:10.9元/20支


不二家的棒棒糖一直都很好吃

还有很多种口味供你选择

不过最好吃的是酸奶味

酸酸甜甜的奶香

很诱人哦



酸奶葡萄干

参考价:19.8元/500g


一打开酸奶味十足

里面的葡萄干挺大颗

外面的酸奶脆皮酸酸甜甜的

一不小心就会上瘾一个接着一个的吃

当零食也不会胖



丝路果果新疆和田红枣

参考价:18.9元/500g


超大一包,红枣也是很大颗的那种

微甜,不但是好吃的零食

还可以煲汤,也可以泡茶

在关键时刻也可以填饱肚子



百草味嘢酸味枣片

参考价:15.9元/228g


酸酸甜甜,老少咸宜

枣片都是独立包装,像口香糖一样

饭后来两条,解腻又解馋



世界上的零食那么那么多

只有那些量多又好吃的才是真爱

便宜吃起来又不心疼

最适合学生一族了

所以,你都下单了吗?


老板说了

您点一个 

小编工资涨五毛

等小编发财了请你们吃东西~

(内容来源于网络,如有侵权请联系删除)

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉,

然后他觉得不划算,花10块钱又买回来,

11块卖给另外一个人。问他赚了多少?  

马上平台回复"11"即可获取答案 

猜你想看

甜品  网红抹茶店初代 | 高明7大甜品店 | 冰淇淋拔草合集 | 9家创意蛋挞 | 鸡蛋仔合集

传统美食  传统味道 | 三水牛杂档 | 超级好吃的炸物店 | 高龄糖水铺

高颜值小店  少女心高颜值店 | Hi tea圣地 | 正版韩国TeddyCoffee | 装逼专属高颜值店